Les manifestations des élèves

………………………………………………………………………..

Auditions Internes

Samedi 13 octobre 2018 – 11h
CRI de la Baie de Somme
Audition – Classe de violon d’Evelyne MAILLOT
Mardi 11 décembre 2018 – 18h30
Chapelle du Carmel – Abbeville
Audition – Classes de clarinettes, saxophones et trombones
Professeurs : Brigitte BAILLEUL, Sida BESSAÏH, Pierre-Yves COLOMBI, Mathieu VANBESELAERE
Dimanche 16 décembre 2018 – 16h30
Collégiale Saint-Vulfran
Audition de Noël – Classe d’orgue d’Adrien LEVASSOR
Lundi 17 décembre 2018 – 19h30
Chapelle du Carmel
Concert de fin d’année de la classe de chant
Professeur : Angéline LE RAY
Accompagnatrice : Anne-Lise GILLET
Mardi 18 décembre 2018 – 18h
Chapelle du Carmel – Abbeville
Audition – Classe de guitare de Simon CHARBONNEL
Mercredi 19 décembre 2018 – 18h30
Salles des Fêtes d’Arrest
CONCERT DE NOËL
Classes de clarinettes, flûtes, saxophones, trombones et trompettes
Professeurs : Brigitte BAILLEUL, Sida BESSAÏH, Pierre-Yves COLOMBI, Robert GILLARD,
Jérôme MARTEL, Mathieu VANBESELAERE, Marie-Hélène WILMOTTE
Mercredi 19 décembre 2018 – 14h
Chapelle du Carmel – Abbeville
Audition – Classes de piano
Professeurs : Nicolas DESSENNE, Georges DUME, Anne-Lise GILLET, Nawal OUELD KADDOUR,
Jean-Baptiste PORQUET, Geneviève TRIPLET
Jeudi 20 décembre 2018 – 18h15
Chapelle du Carmel – Abbeville
CONCERT DE NOËL
Classe de harpe – Alexandra Luiceanu
Vendredi 21 décembre 2018 – 18h30
Chapelle du Carmel – Abbeville
Audition – Classes de piano adultes
Professeurs : Nicolas DESSENNE, Georges DUME, Anne-Lise GILLET, Nawal OUELD KADDOUR,
Jean-Baptiste PORQUET, Geneviève TRIPLET
Mardi 29 janvier 2019 – 19h
Espace Culturel Saint-André
Audition – Classes de percussions et piano
Professeurs : Julien Beranger, Nawal Charbonnel, Nicolas Dessenne
Pianiste accompagnateur : Nicolas Dessenne
Lundi 4 février 2019 – 20h
Chapelle du Carmel – Abbeville
Audition – Classe de saxophone de Brigitte Bailleul
Pianiste accompagnateur : Nicolas Dessenne
Lundi 4 février 2019 – 20h
CRI de la Baie de Somme
Audition – Classe de chant – Angéline Le Ray
Mardi 5 février 2019 – 18h30
Chapelle du Carmel – Abbeville
Audition – Classe de violoncelle – Marc De Mariourt
Pianiste accompagnateur : Nicolas Dessenne
Mardi 5 mars 2019 – 18h30
Chapelle du Carmel – Abbeville
Audition – Classes des vents
Professeurs : Brigitte Bailleul, Sida Bessaïh, Pierre-Yves Colombi, Robert Gillard Jérôme Martel,
Mathieu Vanbeselaere, Marie-Hélène Wilmotte
Mardi 26 mars 2019 – 19h
Espace culture Saint-André
Audition – Percussions et Bois

 

 

 

 

 

Manifestations Publiques

Samedi 6 octobre 2018 – Garopôle
Quatuor les Anches Hantées Master-Class et concert de tous les participants
Vendredi 23 novembre 2018 – 19h30
Théâtre d’Abbeville
Les élèves du CRI de la Baie de Somme jouent et dansent pour l’Unicef

 

 

 

 

Vendredi 25 janvier 2019 – 19h Garopôle
La Nuit des Conservatoires
Une nuit pour un regard décalé
Une nuit pour un moment festif
Une nuit pour se laisser surprendre

 

Mardi 18 juin 2019
Adultes en scène

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email